Ексклюзивы
четверг, 30 мая 2013 13:34

Оппозиция будет добиваться срывания погон с "нерешительных" милиционеров

Оппозиция будет добиваться срывания погон с "нерешительных" милиционеров
Леся Оробец. Фото: kirovograd.comments.ua

Результатом создания временной следственной комиссии в Верховной Раде по расследованию избиения журналистов должны стать "срыв погон" с бездействующих милиционеров и отправление за решетку "спортсменов"-хулиганов.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявила народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Леся Оробец.

"Расследование должно быть доведено до наказания, срыва погон за такие "нерешительные действия", - отметила Оробец.

По словам политика, такой результат даст положительный пример тем, кто в следующий раз должен будет отреагировать на факты нарушения не только журналистских прав, но и прав любых граждан на мирные протесты.

"Решение о наказании должен вынести суд. А чтобы этот суд состоялся, а хулиганы не получили условно-досрочные сроки, и действительно было надлежащее наказание, необходимо временная следственная комиссия в Верховной Раде, нужны палаточные городки со стороны журналистов, чтобы не дать забыть", - пояснила парламентарий.

Вместе с тем народный депутат от партии УДАР Павел Ризаненко отметил, что сейчас решается вопрос не только одного инцидента с избиением корреспондентов 18 мая.

"На самом деле решается вопрос создания прецедента — привлечение к ответственности, показать, что за такие действия наступает ответственность. Это уже будет влиять на поведение людей в будущем. Поэтому очень важно сегодня создать прецедент неотвратимости ответственности", - подчеркнул Ризаненко.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция будет добиваться срывания погон с "нерешительных" милиционеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть