Ексклюзивы
суббота, 03 декабря 2016 08:55

Онищенко может стать Березовским для Порошенко

Онищенко может стать Березовским для Порошенко
Фото: УНИАН

Петр Порошенко может потерять шанс на второй президентский срок. К этому может привести компромат от подозреваемого в газовых махинациях депутата Александра Онищенко.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Николай Давидюк.

"Березовский для Путина был человеком, который из-за рубежа сливал компромат. Олигарх был раздражителем российского президента. Онищенко может стать таким олигархом в изгнании, который может сливать информацию о президенте, его окружении, возможных злодеяниях в парламенте. Если предоставит доказательства - это может привести к серьезному политическому скандалу и повредить политический рейтинг Порошенко", - сказал Давидюк.

Онищенко может обнародовать информацию, которая дестабилизирует ситуацию в стране.

"Порошенко грозит потеря доверия населения и падение рейтинга. Если Онищенко выдаст действительно ужасную информацию, это может стоить ему второго срока, разлома коалиции, перевыборов парламента. Президент будет играть в старую игру "Не расшатывайте лодку на руку России". Но сам при этом может сыграть на руку Кремля, дестабилизировав политическую ситуацию в Украине этим компроматом", - отметил Давидюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нюхает крэк и планирует импичмент - СБУ показала переписку людей Онищенко

Народный депутат Александр Онищенко заявил, что президент Петр Порошенко скупает голоса в Верховной Раде. Разговоры с главой государства, записанные на ручные часы с диктофоном, 29 ноября передал американским спецслужбам. В Администрации президента на это заявили, что Онищенко ждут в Украине правоохранительные органы.

5 июля Верховная Рада сняла с Онищенко депутатскую неприкосновенность. 27 июля генпрокурор подписал уведомление о подозрении. Депутат бежал за границу.

Сейчас вы читаете новость «Онищенко может стать Березовским для Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи