Ексклюзивы
понедельник, 21 декабря 2015 21:00

Олигархи пытаются договориться - Чорновил

Олигархи пытаются договориться - Чорновил
Фото: job-sbu.org

Олигархи не смогли согласовать между собой общие правила игры. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал экс-нардеп Тарас Чорновил.

"Была попытка договориться по принципу "олигархата по-южнокорейски". Среди олигархов распространяется мнение о том, что приходит конец дикого рынка и придется жить по законам. Поэтому стоит подготовиться к этому периоду и установить определенные правила игры, которые были бы выгодны для представителей крупного бизнеса.

Основное обсуждение было о негативах, которые несет в себе бюджетная политика от Яценюка, делах с финансами, притеснениях в отношении бизнеса, снятии части собственных споров. То есть речь шла о цивилизованных правилах игры", - рассказал Чорновил.

Он считает, что вряд ли им удалось об этом договориться.

"Совместное обращение не было обнародовано сразу. Это означает, что они не могут договориться между собой. Потому что среди них есть такие, которые хотят воевать против государства. Условно говоря: открыто - Коломойский, менее активно - Фирташ, еще меньше - Ахметов, очень осторожно - Пинчук, который хочет адаптироваться к условиям нынешнего государства. Совсем не хочет воевать - Тарута. Поэтому они вряд ли могут принять единую общую позицию.

На этой неделе попытаются договориться по тем вопросам, где они не конфликтуют. Возможно, услышим критику правительственного проекта Налогового кодекса. Который уничтожает возможность ведения нормального бизнеса в Украине", - сказал Чорновил.

Напомним, в Киеве 19 декабря состоялась встреча украинских олигархов. Там говорили о сложной экономической ситуации в Украине и варианты выхода из нее.

Сейчас вы читаете новость «Олигархи пытаются договориться - Чорновил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть