Ексклюзивы
четверг, 21 марта 2019 15:53

Охрана кума Путина держала журналистов в лесу под камеры двух телеканалов

Силовики охранной фирмы "Шторм", которая охраняет имения кума президента России Виктора Медведчука, 4 часа держали журналистов программы "Наші гроші" с Денисом Бигусом в лесу вблизи территории комплекса отдыха "Пуща-Водица".

Двое журналистов и оператор 20 марта приехали к Министерскому озеру для съемок эпизодов сюжета с помощью дрона, сообщает сайт Bihus.info.

С воздуха снимали территорию государственных дач, которая не является частной собственностью и находится по соседству с имением Медведчука.

Имение Медведчука не снимали, однако через 10 минут к съемочной группе, которая находилась на территории общего пользования, на автомобиле прибыли 4 мужчин, которые представились работниками фирмы "Шторм".

Автор: bihus.info
 

По словам охранников, журналисты нарушили "частное пространство" Медведчука и его жены Оксаны Марченко.

Также охранники заявили, что по имеющейся у них информации на Медведчука готовят покушение, поэтому журналисты могут угрожать его безопасности.

Вооруженные охранники удерживали журналистов до приезда полиции. После дачи объяснений работники полиции заявили об отсутствии формальных оснований для дальнейшего задержания журналистов и об отсутствии каких-либо нарушений с их стороны.

Автор: bihus.info
 

Охранники еще несколько часов силой и угрозами удерживали съемочную группу, обвиняя в якобы нарушении законодательства.

Журналисты смогли покинуть территорию только после приезда сразу 3 экипажей полиции и следственно-оперативной группы.

Автор: bihus.info
 

"В течение часа на место инцидента на автомобиле, принадлежащем фирме "Шторм", прибыла съемочная группа телеканала "112", еще через полчаса на место приехала съемочная группа телеканала "NewsOne", - сообщили в Bihus.info.

Съемочные группы телеканалов рассказали журналистам, что приехали для съемок сюжетов о якобы задержании преступников, угрожавших безопасности Медведчука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Майдан породил войну": Витренко вынырнула на телеканале кума Путина

Ранее сообщалось, что Виктор Медведчук продает свое поместье и землю под Киевом. Объявления о продаже разместили в закрытой группе риелторов.

Сейчас вы читаете новость «Охрана кума Путина держала журналистов в лесу под камеры двух телеканалов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть