Ексклюзивы
среда, 20 августа 2014 20:43

Оформлением "гумпомощи" из РФ смогут заняться, вероятно, утром - Лысенко

Оформлением "гумпомощи" из РФ смогут заняться, вероятно, утром - Лысенко

Украинская сторона не получила документации о содержимом гуманитарного груза из РФ. Поэтому его оформление сможет начать, скорее всего, завтра утром. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Кроме списка представителей Комитета Красного Креста, наши пограничники и таможенники, которые находятся в этом пункте пропуска, не получили. Скорее всего, работу они смогут начать уже завтра утром, так как вообще нет документации относительно содержимого этого гуманитарного груза", - сказал он в эфире телеканала "112 Украина" в среду вечером.

На вопрос, кто будет контролировать содержимое гуманитарного груза в случае его прохождения через украинский пункт пропуска "Изварино", который не контролируется украинской стороной, он сказал: "Во-первых, это должны сделать представители МККК и проверить этот груз, а потом список этого груза передать нашим таможенникам и пограничникам, которые должны, согласно закону Украины, все это проверить, оформить и дать "зеленый свет" для того, чтобы он пересек государственную границу Украины".

В свою очередь заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый отметил, что в четверг сможет начаться движение российского гуманитарного груза на территорию Украины.

"Проблема в другом: там масса пустых автомобилей, 700 тонн воды и 30 тонн соли. Я не думаю, что гуманитарная помощь с солью – это самый лучший вариант", - сказал Чалый в эфире телеканала "Интер" в среду вечером, сообщает пресс-служба президента Украины.

Сейчас вы читаете новость «Оформлением "гумпомощи" из РФ смогут заняться, вероятно, утром - Лысенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть