Ексклюзивы
четверг, 28 апреля 2016 22:14

Обстрел Еленовки – циничная террористическая акция ополченцев - штаб АТО

Обстрел Еленовки – циничная террористическая акция ополченцев - штаб АТО

В штабе АТО опровергают обвинения боевиков в обстреле Еленовки.

Об говорится в сообщении пресс-центр штаба в Facebook.

"Расстояние от первой позиции подразделений ВСУ к месту инцидента составляет 6,6 км. Исходя из тактико-технических характеристик 82-мм минометов, замечаем, что они не могли применяться на таком расстоянии, ведь у миномета 2Б14 "Поднос" максимальная дальность стрельбы составляет 3000 метров, а 2Б9 "Василек" — 4200 метров. Таким образом, ведение прицельного огня из данного вооружения возможно только на территории, временно подконтрольной незаконным вооруженным формированиям", — проинформировали в ведомстве.

Также уточняется, что в соответствии с Минскими договоренностям, тяжелое вооружение калибром более 100 мм, в том числе 120-мм минометы и 122-мм пушки, отведены на установленные расстояния.

"Перемещение украинскими подразделениями такого вооружения в сторону линии размежевания не происходило, что подтверждается представителями СММ ОБСЕ. Важно отметить, что наблюдателями российской стороны СЦКК в ночь с 26 на 27 апреля 2016 не зафиксировано ни одного случая применения артиллерийских орудий со стороны

Вооруженных сил Украины в направлении Еленовки", — обратили внимание в штабе АТО.

События в Еленовке в штабе расценивают как "циничную, заранее спланированную террористическую акцию, организованную российско-оккупационными войсками, с целью дискредитации ВСУ".

Сейчас вы читаете новость «Обстрел Еленовки – циничная террористическая акция ополченцев - штаб АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть