Ексклюзивы
среда, 28 января 2015 21:47

Обиженная Россия решила покинуть ПАСЕ до конца года

Обиженная Россия решила покинуть ПАСЕ до конца года
Алексей Пушков Фото: radioazadlyg.org

Российская делегация покидает ПАСЕ и прекращает все контакты с Ассамблеей до конца текущего года. Об этом заявил глава делегации Алексей Пушков, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы покидаем ПАСЕ до конца этого года", - сказал Пушков журналистам в среду после голосования ПАСЕ по вопросу о полномочиях российской делегации.

Он отметил, что Россия прекращает любые контакты с ПАСЕ до конца года.

Ранее в среду ПАСЕ вновь лишила российскую делегацию основных полномочий - права голосовать и участвовать в работе некоторых руководящих органов Ассамблеи. Это решение действует до апрельской сессии.

Как сообщает "Европейская правда", Пушков подчеркнул, что российская сторона отказывается выполнять решение ПАСЕ об освобождении Савченко или свое обещание о ее посещении представителями ПАСЕ.

"При таких условиях не приходится говорить о каком-либо визите представителей ПАСЕ, мониторинге ПАСЕ или о контактах представителей ПАСЕ с госпожой Савченко", - заявил он.

Он также сообщил, что Москва всерьез рассматривает возможность выхода из Совета Европы, то есть прекращение участия в Европейской конвенции по правам человека.

"Вопрос об участии России в СЕ будет рассмотрен в конца 2015 года исходя из политических условий, которые будут сформированы в то время. Я хочу отметить, что до сих пор Россия никогда не рассматривала такую возможность. Между тем сегодняшнее решение ПАСЕ ставит такой вопрос на повестку дня", - заявил депутат.

Сейчас вы читаете новость «Обиженная Россия решила покинуть ПАСЕ до конца года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

73

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть