Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2014 04:10

Обама уверен, что Россия не хочет военной конфронтации с США из-за Украины

Обама уверен, что Россия не хочет военной конфронтации с США из-за Украины
Фото: АР

Российские "действия по дестабилизации Украины" повлекут последствия со стороны Европы и США. Такую позицию высказал в интервью CBS News американский президент Барак Обама. По его словам, Россия нарушила суверенитет и территориальную целостность Украины, в прошлом месяце присоединив Крым, и продолжает делать это, поддерживая протестующих в юго-восточной Украине.

Обама не сказал о "последствиях" в случае провала четырехсторонних переговоров в Женеве, однако подчеркнул, что они будут возникать каждый раз, когда Россия предпримет шаги "по дестабилизации Украины и нарушению ее суверенитета", передает РБК.

Несмотря на рост напряженности, в том числе маневр российского самолета над эсминцем Военно-морских сил США в Черном море в начале этой недели, американский президент уверен, что Россия не хочет военного конфликта. "Они не заинтересованы в военной конфронтации с нами, нам не нужна война", — подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что администрация президента США готовит различные ответные меры на предполагаемые дальнейшие действия России — от расширенных экономических санкций до возможной дислокации войск в Европе для успокоения встревоженных союзников.

Сейчас вы читаете новость «Обама уверен, что Россия не хочет военной конфронтации с США из-за Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть