Ексклюзивы
пятница, 27 февраля 2015 08:21

Обама рассматривает различные варианты для защиты Украины

Обама рассматривает различные варианты для защиты Украины

Сенат США поддерживает предоставление Украине помощи для защиты границ. Об этом заявил сенатор-демократ Бенджамин Кардин.

"Сенат США заявил о поддержке по оказанию помощи для усиления возможностей защищать себя. Я знаю, что администрация [президента США Барака Обамы] в настоящее время рассматривает различные варианты для защиты Украины. Думаю, что визит Саакашвили помог нам подчеркнуть важность, что Украина должна иметь возможности защищать свои границы", - отметил Кардин  в интервью Радио Свобода.

Вчера, 25 февраля, руководитель Консультативного международного совета реформ в Украине, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что находится с визитом в США и обсуждает с американскими чиновниками вопрос о предоставлении Украине оружия.

В настоящее время ряд конгрессменов США призывают предоставить Украине летальное оружие для борьбы с пророссийскими боевиками на Донбассе. Президент США Барак Обама заявил, что пока этот вопрос еще не решен.

Сейчас вы читаете новость «Обама рассматривает различные варианты для защиты Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть