Ексклюзивы
четверг, 05 марта 2015 08:28

Обама фактически запретил поставки оружия в Украину - конгрессмен

Обама фактически запретил поставки оружия в Украину - конгрессмен
wikimedia.org

Администрация президента США де-факто ввела эмбарго на поставки оборонительного оружия Украине.

Об этом в ходе слушаний в Комитете Палаты представителей США по иностранным делам заявил конгрессмен-республиканец Крис Смит, председатель Хельсинкской комиссии (Комиссия по безопасности и сотрудничеству в Европе), - сообщает "ТСН"

 "Задержка поставок оружия, это, по сути, отказ. Так что де-факто мы имеем эмбарго на поставку оборонительных вооружений. Мне и многим другим видимо это напоминает войну на Балканах. Теперь мы видим повторение той же политики в случае нашего друга и союзника", - заявил Смит.

Он подчеркнул, что "украинцы нуждаются в защитных вооружениях немедленно", и добавил, что вся ответственность за отказ предоставления Украине вооружений лежит на президенте США Бараке Обаме. В свою очередь, конгрессмен-республиканец Родни Фрелингайзен рассказал, что Обама не ответил на три письменных запроса по поводу оказания поддержки Украине как стране, которая является союзником США вне НАТО.

 

Сейчас вы читаете новость «Обама фактически запретил поставки оружия в Украину - конгрессмен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи