Ексклюзивы
понедельник, 16 января 2017 11:48

Новый год в Раде начался со шквала критики на Гонтареву

Новый год в Раде начался со шквала критики на Гонтареву
Фото: telegraf.com.ua

Радикальная партия требует от президента Петра Порошенко внести представление на увольнение главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Об этом на согласительном совете заявил главный "радикал" Олег Ляшко.

"Радикальная партия предлагает радикально изменять экономическую и монетарную политику, которую проводит нынешнее руководство Национального банка. Если нет, тогда я надену фуфайку и лично пойду выбрасывать Гонтареву из Нацбанка. Если она и дальше будет грабить Украину, а президент Порошенко будет покрывать коррупцию в НБУ. Мы требуем от Порошенко внести в парламент представление об увольнении Гонтаревой с должности главы Нацбанка", - сказал Ляшко.

Он также отметил важность принять изменения в Конституцию об умеренных процентных ставках по кредитам и трудоустройстве украинцев.

"До тех пор, пока Украина будет с сырьевой экономикой, пока мы, как конченые наркоманы, будем сидеть на кредитах Международного валютного фонда, никогда не сделаем нашу страну сильной и успешной", - отметил Ляшко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гонтарева задекларировала новые миллионы

В ноябре народный депутат Сергей Тарута во время допроса в Национальном антикоррупционном бюро дал показания в отношении руководителя Нацбанка Валерии Гонтаревой и ее заместителя Екатерины Рожковой.
Сейчас вы читаете новость «Новый год в Раде начался со шквала критики на Гонтареву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи