Ексклюзивы
среда, 07 декабря 2016 23:06

Новинский: Из страны уезжать не собираюсь

Новинский: Из страны уезжать не собираюсь

Депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский готов к любому решению ВР. Об этом он сказал в эфире "Вечернего прайма" на "112 Украина".

"Я спокойно приму любое решение Верховной Рады и из страны уезжать не собираюсь. Меня полгода психически атакуют, чтобы я уехал из страны, чтобы можно было спокойно достряпать это дело и сделать обвинительный приговор в суде в мое отсутствие. Я никому не дам возможности злорадствовать и строить на этом какие-то спекуляции. Я останусь в стране, буду сотрудничать со следствием и дальше", - сказал нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "С * ка неправославная" - Луценко выругался в комитете

Напомним, 8 ноября Верховная Рада рассмотрит представление ГПУ на Новинского.

Новинского обвиняют в причастности к попытке отстранить от должности митрополита Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира Сабодана. И помощи таким образом тогдашнему президенту Виктору Януковичу 2013 осуществить переворот в ней.

Сам Новинский своей вины не признает и считает дело политическим. 4 фракции готовы голосовать за снятие с него неприкосновенности.

Сейчас вы читаете новость «Новинский: Из страны уезжать не собираюсь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть