Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2012 14:05

"Никто в доме не повесит портрет Болдырева", - Ирина Фарион

"Никто в доме не повесит портрет Болдырева", - Ирина Фарион

Депутат Львовского областного совета от ВО "Свобода" Ирина Фарион считает, что говорить о том, что Галичина должна существовать отдельно от Украины, это то самое, что считать, будто человек проживет без селезенки, печени или других важных органов.

"Не читаю, что пишут вырожденные идиоты, - так ответила она на просьбу корреспондента Gazeta.ua прокомментировать интервью "регионала" Юрия Болдырева. - В свое время у нас был общий эфир на Первом национальном радио. Еще тогда я поняла, что человека такого умственного уровня не нужно сажать в тюрьму. Для него это будет как курорт".

Болдырев утверждает, что "галичане должны понимать, что они в этой стране нахлебники, и, как всякие нахлебники, должны знать свое место".

"Ему нужно прочитать выдающегося историка Михаила Грушевского, - говорит Фарион. - Он написал, что первое галицкое нашествия на Киев произошло еще в 16-м веке. Если бы не такие галичане, как Исая Копистинский , Иов Борецкий и Памво Беринда, не было бы Киево -Печерской лавры и Киевской братской школы. Наконец, сила украинцев - в их разнообразии. Говорить о том, что Галичина должна существовать отдельно от Украины, это тоже самое, что считать, будто человек проживет без селезенки, печени или других важных органов".

Также Болдырев заявил, что Степан Бандера и Роман Шухевич никогда не будут признаны героями Украины, потому что их не поддерживает значительная часть населения государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионал": Галичане - это приживальщики и должны знать свое место

"Маленькие не способны оценить великих, - считает "свободовка". - Пока государство не будет ориентироваться на лидеров уровня Бандеры и Шухевича, мы будем осаждаемой страной. Это были сверхсильные личности. Что и подтверждает их популярность среди украинцев. Наконец, в отличие от этих проводников, никто и никогда не повесит в доме портрет Болдырева. Поэтому переживать из-за его слов не вижу необходимости".

Сейчас вы читаете новость «"Никто в доме не повесит портрет Болдырева", - Ирина Фарион». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

186

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть