Ексклюзивы
воскресенье, 26 июня 2016 13:43

Никто из черной бухгалтерии не сдал добровольно образцы почерка - Сытник

Никто из черной бухгалтерии не сдал добровольно образцы почерка - Сытник

Материалы так называемой черной бухгалтерии Партии регионов оцифрованы, продолжается экспертиза почерка. Об рассказал директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, в интервью "5" каналу.

"Часть лиц, из числа упомянутых в списках, установлена, продолжаются допросы. Другие лица устанавливаются", - заявил Артем Сытник.

Директор Бюро сообщил, что продолжают собирать образцы почерка, проводится графологическая экспертиза, устанавливаются расходы, возле которых стоит подпись конкретного человека.

Сытник отметил, что никто из заявлявших о подделке их подписей в списках черной бухгалтерии Партии регионов, так и не пришел в НАБУ добровольно предоставить образцы своего почерка детективам.

"Не пришли доказать свою непричастность даже те, кто с трибуны парламента кричал, что их фамилии в списках ненастоящие", - подчеркнул директор Бюро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукаш допросили по делу о чёрной бухгалтерии ПР

Напомним, 30 мая Национальное антикоррупционное бюро начало расследование на основании заявления Виктора Трепака, экс-заместителя председателя СБУ. Он передал документы, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов наличных средств на сумму почти $2 млрд ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников, среди которых фигурирует и руководитель ЦИК Михаил Охендовский.

Сейчас вы читаете новость «Никто из черной бухгалтерии не сдал добровольно образцы почерка - Сытник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи