Ексклюзивы
среда, 04 мая 2016 10:36

Николаевщина утопает в беззаконии

 

За последние 2 года, с тех пор как высшие областные государственные должности заняли Мериков и Романчук, конституционный правопорядок на Николаевщине фактически стал виртуальной категорией.

Очередным подтверждением этому является чрезвычайное происшествие в пгт Арбузинка. 27 апреля в служебный кабинет председателя Арбузинской райгосадминистрации Александра Палия ворвались директор государственного предприятия "Агрономия", депутат областного совета от "Батькивщины" Сергей Чмырь с "группой поддержки". Они напали на главу РГА, избили его, порвали на нем одежду и разгромили кабинет. Основным обидчиком был Чмырь, он наносил удары, порвал одежду, разбил ноутбук.

Нападавшие придумали актуальную сегодня "легенду прикрытия" - будто они борются против закрытия "малокомплектных" школ. Хотя они прекрасно осведомлены, что не глава райгосадминистрации Палий принимает подобные решения. Настоящая причина этого бандитизма среди белого дня совершенно иная - Александр Палий является костью в горле коррупционной "команды" председателя ОГА Мерикова, в которую входит и С. Чмырь. Ведь именно этот председатель райгосадминистрации борется с преступными коррупционными схемами, которые стали повсеместными во времена Мерикова в области. Без всякого сомнения, этот наглое преступление совершено Чмырем в сговоре с Мериковым, под его "крышей" Чмырь надеется на полную безнаказанность.

Также Палий, защищая местных крестьян и фермеров, требует привлечения к уголовной ответственности С. Чмыря. Так как тот грабит государственное предприятие "Агрономия" и местных мелких сельхозпроизводителей, издевается над работниками предприятия и крестьянами. Уже дважды Мериков и Чмырь с грубыми нарушениями законодательства организовывали "недоверие" Палию от райсовета, а теперь решили запугать физической расправой.

"Я знаю Александра Палия как порядочного и ответственного человека, главу района, который действительно искренне проникается проблемами его жителей. На 28 апреля у него запланирована встреча с жителями села Григорьевка для обсуждения ситуации с местной школой. Палий целиком и полностью поддерживает политику президента Украины относительно исключительно добровольного объединения общин. Он категорически против ликвидации малых школ, и здесь его позиция не совпадает с "политикой" председателя ОГА Мерикова. Потому что тот открыто злоупотребляет служебным положением, пытаясь принудительно загнать крестьян в "объединенные общины", своеобразные "новые колхозы" районного масштаба.

А сегодня произошло еще одно чрезвычайное проишествие: Чмырь угрожал Палию убийством, если тот немедленно не уйдет с должности главы РГА. Без сомнения - также санкционировано Мериковым.

Направляю обращение к президенту Украины и премьер-министру Украины с требованием немедленного увольнения В. Мерикова с должности", - Аркадий Корнацкий, народный депутат Украины.

Сейчас вы читаете новость «Николаевщина утопает в беззаконии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть