Ексклюзивы
среда, 11 февраля 2015 13:13

Никакой федерализации не будет - президент

Никакой федерализации не будет - президент
Фото: expres.ua

Никакой федерализации Украины не будет. Об этом сказал президент Петр Порошенко во время своего выступления на заседании правительства.

"Децентрализация, которую мы разрабатываем, не имеет ничего общего с федерализацией. Украина останется унитарным государством ... Более 85% твердо стоят на позициях унитарного государства ... Идею же федерализации нам пытаются импортировать из соседнего государства .. Причем, по иронии судьбы, соседнее государство является наиболее централизованным в регионе, а федеральное название - только на бумаге ... Я готов принять механизм предоставления прав территориальным общинам, которые есть в федеральной России, но прежде чем учить кого-то, посмотрите на себя. Федерализация - это семена, которое не приживутся на украинской почве", - отметил президент.

Порошенко также сказал, что единственным государственным языком останется украинский: "Ибо так хотят 80% людей".

По словам президента, в процессе децентрализации нужно усилить ответственность относительно заявлений, которые ведут к расколу страны. Он также отметил, что не будет местных батальонов, дивизий "и прочих глупостей".

Сейчас вы читаете новость «Никакой федерализации не будет - президент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи