Ексклюзивы
вторник, 03 декабря 2013 15:41

Несколько тысяч митингующих двинулись к Администрации президента

Несколько тысяч митингующих двинулись к Администрации президента
Фото: korrespondent.net

Глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк призывает протестующих идти к администрации президента мирным шествием, и находиться там, пока глава государства не подпишет указ об отставке премьера и не назначит досрочные выборы.

"Мы предложили им (властям - ред.) три варианта решения, но ни один из них не был использован. Сейчас ключ к решению политического кризиса в руках Януковича. Он имеет право использовать этот четвертый механизм", - сказал он, выступая на митинге на Майдане Независимости во вторник, сообщает Интерфакс-Украина.

"Наша задача - мирным протестом идти под администрацию президента, и требование к Януковича подписать указ об отставке Азарова и объявить досрочные выборы... Мы будем стоять до того момента, пока решение об отставке Азарова и досрочных выборах не будет", - заявил он.

Как передает корреспондент Фактов, многотысячная колонна протестующих двинулась на Администрацию президента. По оценкам, сегодня на Майдане втрое больше людей, чем вчера. Площадь полностью заполнена.

На сайте президента отмечается, что Виктор Янукович полетел в Китай.

Сейчас вы читаете новость «Несколько тысяч митингующих двинулись к Администрации президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

56

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть