Ексклюзивы
воскресенье, 26 июня 2016 10:45

Неприкосновенность с Онищенко могут снять во вторник — Парубий

Неприкосновенность с Онищенко могут снять во вторник — Парубий
фото: zn.ua

Верховная Рада может рассмотреть вопрос о снятии неприкосновенности с депутата от группы "Воля народа" Александра Онищенко в ближайший пленарный день.

Такое мнение высказал председатель Верховной Рады Андрей Парубий на брифинге в Трускавце Львовской области, передает Украинская правда.

"У меня есть надежда, что в первый же пленарный день нашей работы - а это будет во вторник, через неделю, - этот вопрос будет стоять на повестке дня", - сказал он.

Согласно календарному плану работы парламента, ближайшее очередное пленарное заседание состоится во вторник, 5 июля.

Спикер объяснил, что, согласно законодательству, комитет Верховной Рады по вопросам регламента должен дать подозреваемому 5 дней для предоставления личных объяснений.

"С момента внесения в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности и арест Онищенко уже прошло больше времени. Я лично контролирую, чтобы этот вопрос не затягивалось", - сказал Парубий.

Он также выразил уверенность, что это представление будет поддержано Верховной Радой.

Напомним, Александра Онищенко подозревают в причастности к схеме отмывания денег в обществе "Укргаздобыча". В антикоррупционного бюро отметили организацию преступной группировки, которая реализовывала природный газ по заниженной цене. Нанесенный государству ущерб оценили в 3 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Неприкосновенность с Онищенко могут снять во вторник — Парубий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть