Ексклюзивы
суббота, 23 июля 2016 16:33

Не хочу, но должна стать президентом – Надежда Савченко

Не хочу, но должна стать президентом – Надежда Савченко

Народный депутат Надежда Савченко считает, что она вынуждена стать президентом Украины. Такое развитие событий она считает необходимостью.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Я отвечала, что не хочу, но я отвечала, что могу. А теперь я, наверное, отвечу, что, скорее всего, уже должен", - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Надежда Савченко рассказала, за кого выйдет замуж

Савченко не исключает необходимости периода диктатуры.

"Чтобы изменить полномочия президента, структуру страны, законы перезапустить, чтобы они действовали для людей, побороть коррупцию - надо стать таким диктатором, который имеет все в своих руках. Для того, чтобы вернуть эту власть народу и сделать так, чтобы больше никогда власти у народа не забрали", - говорит она.

Напомним, Надежда Савченко пробыла в российском плену 709 дней. Ее захватили боевики неподалеку от города Счастье на Луганщине два года назад. В марте суд Донецка в Ростовской области приговорил ее к 22 годам лишения свободы. Вернулась в Украину 25 мая. Ее обменяли на задержанных в прошлом году под Счастьем российских ГРУшників Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Работает в комитете Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, делегат Парламентской ­Ассамблеи Совета Европы.

Сейчас вы читаете новость «Не хочу, но должна стать президентом – Надежда Савченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

73

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи