Ексклюзивы
четверг, 24 ноября 2016 11:25

Назначение Парцхаладзе в Минрегионбуд может значительно повысить эффективность работы ведомства

Назначение Парцхаладзе в Минрегионбуд может значительно повысить эффективность работы ведомства

Назначение заместителем министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства бывшего первого заместителя председателя Киевской ОГА Льва Парцхаладзе может значительно повысить эффективность работы структуры.

Об этом заявил политолог Владимир Фесенко, комментируя соответствующее решение правительства.

"Будучи на должности первого замгубернатора Киевской области, Парцхаладзе успешно зарекомендовал себя, показав хороший результат по реформированию сферы госуслуг – всего за год был запущен и открыт центр "ГОТОВО!" и внедрен пилот школы нового, инновационного образца. Вероятно, стоит ожидать, что эта практика и успешные наработки будут распространятся в масштабах страны", - считает Фесенко, добавляя, что также чиновник сможет успешно реализовать и опыт в частной предпринимательской сфере.

"В первую очередь, касательно дерегуляции и ведения бизнеса. Парцхаладзе был одним из инициаторов реформы в строительной отрасли. При его содействии принят закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности", который существенно упростил разрешительные и согласительные процедуры в строительстве. Это, в свою очередь, позволило Украине подняться в рейтинге Doing Business 2014 на 145 пунктов (с 186-го места в 2012 году до 41-го - в 2013-м) по показателю "Получение разрешений на строительство".

Именно опыт в строительстве и инициативы по зонированию, реализации программ доступного жилья, защите прав инвесторов станут базой, на которой он сможет настроить эффективную работу доверенного ему участка в министерстве, спроектировав позитивный результат для государства в целом. Так как имея опыт госуправления, политики и бизнеса, он сможет генерировать идеи и решения, благоприятные всем сторонам", - считает эксперт.

"Кадровая политика президента сместилась от привлечения экспатов к выращиванию собственных кадров, которые, с одной стороны, готовы показывать высокие должностные результаты, а с другой - больше настроены на государственные проекты, нежели на политику", - резюмирует политолог.

Сейчас вы читаете новость «Назначение Парцхаладзе в Минрегионбуд может значительно повысить эффективность работы ведомства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть