Ексклюзивы
четверг, 28 мая 2015 04:16

НАТО будет поддерживать целостность всех государств Европы - Столтенберг

НАТО будет поддерживать целостность всех государств Европы - Столтенберг
www.5.ua

НАТО будет поддерживать суверенитет и территориальную целостность всех европейских государств. Об этом в среду заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает "Укринформ" со ссылкой на "Радио Свобода".

"Москва декларирует свою военную мощь, заявляет о праве распространять свою волю на соседей и захватывать территории", - сказал он во время выступления в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, говоря об агрессии России в отношении Украины.

Столтенбенг добавил, что НАТО работает над обеспечением стабильности и независимости Грузии, Молдовы и Украины.

"Эти страны не являются буферными зонами. Они являются независимыми и суверенными государствами. Они имеют право выбирать свой собственный путь, и мы должны помочь им в этом", - подчеркнул генсек НАТО.

Как напоминает агентство, 26 мая президент США Барак Обама совместно с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом призвали Россию выполнять Минские соглашения. Также руководитель альянса и американский лидер в очередной раз подчеркнули, что Москва должна вывести свои войска из Украины.

Сейчас вы читаете новость «НАТО будет поддерживать целостность всех государств Европы - Столтенберг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи