Ексклюзивы
понедельник, 27 июня 2016 10:05

Насиров рассказал, почему уволил 250 руководителей таможен

Насиров рассказал, почему уволил 250 руководителей таможен
hubs.ua

За девять месяцев с Государственной фискальной службы уволили 250 руководителей таможен разных уровней. Чиновники остались без работы из-за злоупотреблений и коррупции. Об этом рассказал руководитель службы Роман Насиров в интервью "Зеркалу недели".

"Мы за девять месяцев поменяли более 250 руководителей таможен разного уровня - огромный процент руководящего состава. В конечном итоге все зависит от человека. В коррупции на таможне главную роль всегда играет человеческий фактор", - сказал он.

По словам Насирова, несмотря на увольнения, коррупцию побороть на таможнях еще не удалось.
"К сожалению, продолжаем фиксировать злоупотребления и коррупционные факты. Но очень быстро стараемся их остановить. Это печальная статистика, но с начала этого года подразделениями внутренней безопасности ДФС около 60-ти дел уже направлены в суды. Основная причина коррупции - очень низкая оплата труда в службе. Смотрите, у нас неравномерно прошло повышение заработных плат в стране. В новой полиции зарплаты по 7-8 тысяч гривен, в Министерстве финансов средняя заработная плата 9,5 тысячи, а в ДФС - ниже четырех тысяч ".

Он также отметил, что пока не удалось существенно повысить зарплаты работникам: "ведь при сокращениях люди идут в отпуск, получают выходные пособия, компенсации и прочее".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Насиров считает Порошенко ответственным за Одесскую таможню

Напомним, в Государственной фискальной службе проводят массовые сокращения: с 56 тысяч работников останется 42 тысячи.

Сейчас вы читаете новость «Насиров рассказал, почему уволил 250 руководителей таможен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть