Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2012 23:51

"Наши люди камер не боятся" - Бекешкина о выборах

"Наши люди камер не боятся" - Бекешкина о выборах
По словам Ирины Бекешкиной, большинство людей убеждены, что на установке камер кто-то хорошенько заработает. Фото: healthinfo.ua

Большинство украинцев положительно оценивают перспективу установки камер наблюдения на избирательных участках во время парламентских выборов.

Об этом рассказала на пресс-конференции директор Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина, объявляя результаты опроса, проведенного ее фондом совместно с Центром Разумкова.

"Мы попытались оценить, насколько люди хотели бы иметь камеры наблюдения на избирательных участках, как это сделано в России, - говорит социолог. - Вообще люди к камерам отнеслись положительно. Они согласились с положительными последствиями, которые мы им предложили оценить. Наши люди камер не боятся. Почти все сказали, что на их голосование это не повлияет. Хотя большинство из них считают, что кто-то хорошенько заработает на установке этих камер".

По словам Бекешкиной, значительно возросла в глазах общественности важность наблюдателей, по сравнению с прошлыми выборами.

"Сейчас на первое место переместились западные наблюдатели. На них стала большей надежда аж в 12% избирателей, по сравнению с прошлыми выборами. Также возросла важность и украинских наблюдателей, как от общественных организаций, так и от партий - на 10%. К международным наблюдателям от стран СНГ доверие граждан не изменилось. Зато 20% среди всех опрошенных стабильно считают, что никакой пользы от наблюдателей не будет", - заметила социолог.

Сейчас вы читаете новость «"Наши люди камер не боятся" - Бекешкина о выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи