Ексклюзивы
среда, 01 октября 2014 14:34

Народная люстрация - это красная карточка для МВД и Генпрокуратуры - Балога

Народная люстрация - это красная карточка для МВД и Генпрокуратуры - Балога
Фото: tsn.ua

Экс-нардеп Виктор Балога считает, что события, когда люди начинают бросать политиков в мусорные баки, обливать краской или бить - это красная карточка МВД и Генпрокуратуре.

Об этом Балога написал на свой ​​странице в Фейсбук.

"Не всем нравится то, что происходит с деятелями, которые сейчас отрабатывают свою политическую карму. Этому есть простое объяснение - у людей высокий запрос на справедливость. Они не находят ее в правоохранительных органах, в судах и начинают действовать так, как считают целесообразным. А это, в первую очередь, красная карточка МВД и Генпрокуратуре", - подчеркнул он.

Он раскритиковал слова главы МВД Арсена Авакова о том, что мол "еще пару разбитых лиц "шуфричей", подвергнутых линчеванию "пилипишинов" и Европа отвернется от Революции достоинства".

"Поэтому, когда Министр внутренних дел заявляет, что мол, еще пару линчеваний и Европа отвернется от нашей революции, то он глубоко ошибается.

Еще пару смертей во время допросов в милиции, как это было недавно в Мукачево, и мир от нас отвернется. Еще пару громких коррупционных скандалов в правоохранительной системе, и США перестанут нам помогать. Еще пару месяцев застоя, лжи, пустых заявлений и бездействия правительства, и Запад потеряет веру в нашу революцию, которая победила. И линчевания здесь ни при чем. Если мир и отвернется от нашей революции, то только потому, что ее ценности будут растоптаны отдельными министрами ", - написал в ответ Балога.

Сейчас вы читаете новость «Народная люстрация - это красная карточка для МВД и Генпрокуратуры - Балога». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть