Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2012 14:09

Спецтема: Качановская колония

Из-за голодовки у Тимошенко неравномерно похудели ноги

Из-за голодовки у Тимошенко неравномерно похудели ноги
Сергей Шевчук. Фото: radiosvoboda.org

По словам нардепов-медиков от "Батькивщины", которые так и не смогли попасть в колонию к Юлии Тимошенко, из-за  затянутой голодовки у экс-премьера могут появиться новые заболевания.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сообщил бютовец Сергей Шевчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маккейн призывает продолжать давление на украинскую власть

По его словам, к счастью, Тимошенко хотя и не ест, но хотя бы пьет воду.

"Это не сухое голодание насколько мне известно. Если так можно сказать - это небольшой оптимистичный факт. Принимает ли Тимошенко что-то еще - соки, или питательные компоненты, мне не известно", - отметил политик.

Вместе с тем, это не лечебное голодание, поэтому врач призывает Тимошенко прекратить этот протест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хиллари Клинтон поразили фотографии "избитой" Тимошенко

"Но это голодание затруднено тем, что в отличие от лечебного, которое практикуется в медицине, вынужденное голодание, может повлечь за собой обострение заболеваний, которые имели место ранее, а также появление новых заболеваний. Пример, связанный с Юрием Луценко показывает, что это действительно может привлечь внимание украинской и международной общественности на факт грубого обращения с заключенным, но это отражается на здоровье. Поэтому много людей, которые знают о таких последствиях, во всех уголках Украины, и в частности те, кто приходит во Качановскую колонию, просят Тимошенко прекратить это голодание ", - говорит Шевчук.

Депутат хотя лично не имел возможности увидеть Тимошенко, говорит, что тревожные симптомы были замечены немецкими врачами, в частности - неравномерное похудения ног у нее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин мечтает видеть Януковича в тюрьме - Чорновил

"Сергей Власенко отметил факт похудения Тимошенко. Более того, немецкие врачи заметили, что в результате болезни, появилась определенная асимметричность в размерах нижних конечностей - это связано и с болезнью, и с голодовкой", - отметил врач.

Но главное, что Тимошенко будет очень сложно восстанавливаться после такого "эксперимента над собой".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская интеллигенция просит Тимошенко прекратить голодовку и "не делать подарок режиму"

"Юлия Владимировна голодает уже почти две недели. Если сравнивать с лечебной практикой, то пора заканчивать этот эксперимент над собой и начать восстановительную диету в виде сначала соков, затем легкого бульона. Если это возможно в условиях Качановской колонии, я не знаю. Поэтому, что в любом голодании или в лечебном, или в вынужденном, важен не сам факт голодовки, и даже не те физпроцедуры, которые при этом делаются, важный факт - это восстановление. Восстановительное лечение должно быть расписано не только по дням, а по часам. Как заключенный может это осуществлять в условиях камеры, мне очень трудно представить. Поэтому я присоединяюсь ко всем лидерам оппозиции и прошу прекратить эту форму протеста ", - резюмировал Шевчук.

Сейчас вы читаете новость «Из-за голодовки у Тимошенко неравномерно похудели ноги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

71

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть