Ексклюзивы
четверг, 19 марта 2015 15:12

Нардепы разошлись, чтобы собрать комитет Иванчука (ФОТОРЕПОРТАЖ)
20

Фото: Ольга КАМЕНЕВА

Сегодня проходило очередное заседание второй сессии Верховной Рады.

Народные депутаты поддержали президентский законопроект, предусматривающий в обязательном порядке зачислять в резерв военнослужащих, уволенных со срочной военной службы и военной службы по призыву при мобилизации в особый период.

Также парламентарии не смогли снять нардепа из "Народного фронта" Андрея Иванчука с должности главы комитета по вопросам экономической политики.

Кроме того, народные депутаты проголосовали в первом чтении за законопроект об изменениях в Налоговый кодекс. Предполагается, что сообщение о взятии контролирующим органом счетов предприятия на учет осуществляется по принципу молчаливого соглашения. Также говорится о том, что в случае отсутствия оснований для отказа в регистрации лица как плательщика налога, контролирующий орган обязан в течение одного рабочего дня после поступления заявления о регистрации внести такое лицо в реестр налогоплательщиков.

После того, как часть депутатов требовала от спикера Владимира Гройсмана заставить Андрея Иванчука собрать комитет и рассмотреть закон об акционерных обществах, заседание перенесли на 16.00. Нардепы блокировали трибуну.

Сейчас вы читаете новость «Нардепы разошлись, чтобы собрать комитет Иванчука (ФОТОРЕПОРТАЖ)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть