Ексклюзивы
понедельник, 14 сентября 2015 11:08

Нардеп Шевченко вышел из фракции "Блока Порошенко"

Нардеп Шевченко вышел из фракции "Блока Порошенко"
Александр Шевченко

Депутат Александр Шевченко заявил о своем выходе из фракции "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде.

В заявлении, размещенном на сайте политика, он объяснил свой шаг отступлением "БПП" от коалиционного соглашения и тем, что команда президента не выполняет предвыборных обещаний", - сообщает "Украинская правда"

"Курс взят на "сворачивание" Революции Достоинства... Есть попытки оставить все по-старому, изменив только списки "неприкасаемых" семей и кланов", - заявляет Шевченко.

"Различие у меня также с теми, кто начал аресты активистов Майдана при этом заморозив расследования преступлений во время расстрела Небесной Сотни, преступлений, связанных с ограблением государства во времена Януковича, преступлений непутевого руководства военными формированиями на Востоке, привели к огромным жертвам" , - добавляет он.

Шевченко подчеркивает, что не голосовал за "навязанные Верховной Раде изменения в Конституцию", которые, по его убеждению, приведут к "консервации" ситуации в зоне АТО и "легализуют власть террористов на оккупированных территориях".

"Считаю такие действия изменой тысяч погибших героев", - заявляет депутат.

"Нам не по дороге с теми, кто под видом децентрализации на самом деле делает шаги с тем, чтобы предоставить центральной власти еще больших полномочий с целью тотального контроля над местными властями и общинами", - заявляет он.

Шевченко добавляет, что никогда не поддержит "тех политических авантюристов, которые готовы бросить людей и страну в хаос гражданского противостояния".

Напомним, что Шевченко баллотируется в мэры Ивано-Франковска от УКРОПа. "Всегда, будучи во фракции "БПП", я чувствовал себя каким-то человеком, второстепенной в политике. Потому-то и из Администрации президента, и уст других руководителей фракции звучало - ну ты же подчиненный Коломойского, ты его представитель", - заявлял он.

Также Шевченко запомнился тем, что ударил в парламенте "радикала" Ляшко.

Сейчас вы читаете новость «Нардеп Шевченко вышел из фракции "Блока Порошенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть