Ексклюзивы
среда, 16 марта 2016 14:02

Нардеп обвинил коллег в желании поделить деньги Януковича

Нардеп обвинил коллег в желании поделить деньги Януковича
Фото: tyzhden.ua

Депутаты не голосуют за закон о возвращении активов экс-чиновников, потому что им пообещали часть из награбленных средств президента беглеца Януковича.

Об этом заявил депутат от "Народного фронта" Сергей Пашинский, передает "Цензор.НЕТ".

"У нас есть информация о том, что очень много "выдающихся борцов с коррупцией" в этом зале, по сути, коррумпированы и им обещана часть этих арестованных средств. Именно поэтому мы видим то, что видим: не объясняя причин, придумывая что-то, они блокируют этот закон", - сказал депутат.

Он отметил, что вокруг законопроекта о возвращении в госбюджет денег предыдущей власти распространяют провокации и ложную информацию.

"О том, что конфискация будет без решения суда. Это - неправда. В законе написано четко, что есть двухуровневая система судов - первая инстанция и апелляционная. Вранье второе: что якобы все эти Арбузовы, Клюевы и другие смогут через Европейский суд (по правам человека. - ред.) восстановить свои права. Давайте тогда не будем судить Януковича. Но это тоже вранье, потому что этот закон написан на основе рекомендации ООН по борьбе с коррумпированными доходами. Этот закон - калька с итальянского, прибалтийского законодательства. И мы неоднократно говорили, что есть решения Европейского суда, которые говорят, что если у мафиози изъяли средства, то это абсолютно законная процедура в рамках национального законодательства. Вранье номер три - что под этот закон подпадает все, что угодно. В законе четко сказано, что речь идет исключительно о деньгах и ценностях, которые хранятся на счетах в банке", - сказал Пашинский.

Сейчас вы читаете новость «Нардеп обвинил коллег в желании поделить деньги Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи