Ексклюзивы
четверг, 05 марта 2015 15:36

Надо уволить всех судей - Чорновол

Надо уволить всех судей - Чорновол
dozor.kharkov.ua

Нардеп от "Народного фронта" Татьяна Чорновол считает, что прокуратура должна заняться судьями суда.

Об этом она рассказала в комментарии Gazeta.ua

"Судьи Хозяйственного суда продавали страну. Поэтому надо заняться в первую очередь, ими. Это был суд Саши Януковича последние три года. Судьи сознательно принимали неправовые решения. Грабили государство на миллиарды. Например, когда в 2013-м приняли решение по "Нафтогазу", который должен выплатить фирме Фирташа газ стоимостью два миллиарда долларов. Огромное количество судейских решений, которые легализуют огромные коррупционные схемы", - рассказала она.

Нардеп считает, что в Украине нужно уволить всех судей.

"В судейской реформе Украина должна пойти по революционному пути - освобождение всех судей. Иначе очень трудно выйти из этой ямы, в которой мы оказались. У нас в стране права вообще нет. А без этого не может быть борьбы с коррупцией", - рассказала она.

В то же время Чорновол отметила, что любые радикальные реформы - это революция. А проводить ее опасно, когда в стране идет война.

"Это проблема для очистки милицейской и судебной системы" ", - отметила она.

Нардеп добавила, что арест судей Печерского суда станет показательным для других работников Фемиды. Однако она не уверена, что другие судьи бояться принимать заведомо неправомерны решения и брать взятки.

Напомним, что вчера Рада дала вспоминает на арест и задержание трех одиозных судей Печерского суда. Это - Вовка, Царевич, Кицюка. Эти судьи принимали решения в правление Виктора Януковича.

Сейчас вы читаете новость «Надо уволить всех судей - Чорновол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть