Ексклюзивы
четверг, 20 октября 2016 15:30

НАБУ не выявило признаков коррупции в закупках Минобороны - Пашинский

НАБУ не выявило признаков коррупции в закупках Минобороны - Пашинский

НАБУ не выявило признаков коррупции по закупкам Минобороны обуви, одежды, вещевого обеспечения и тому подобного. О таких результатах проверки по заявлению от 6 июня 2016 года проинформировал сегодня на заседании комитета по вопросам национальной безопасности и обороны его председатель Сергей Пашинский.

"Как комитет национальной безопасности и обороны мы регулярно выполняем свои функциональные должностные обязанности, изучаем отчеты получателей бюджета. Если у нас есть вопросы - мы обращаемся в правоохранительные органы, если мы подозреваем коррупцию - рассматриваем этот вопрос на комитете совместно с представителями Минобороны и других силовых подразделений и отправляем их по адресу для проверок", - заявил Пашинский.

"Несколько месяцев назад мы приглашали сюда НАБУ, военную прокуратуру по вопросу коррупции. Мы передали им кучу документов, в том числе мое письмо руководителю НАБУ Сытнику. Через месяц пришел ответ, что НАБУ рассмотрело наше письмо. Указано, что и где расследуется, и написано, что изучены материалы закупки Минобороны обуви, продуктов питания, разработки элементов вещевого обеспечения и т.д. - данных, указывающих на совершение уголовных преступлений, не обнаружено, "оснований для внесения в единый реестр досудебного расследования в вашем обращении не установлено", - проинформировал председатель комитета.

Сергей Пашинский отметил, что часть материалов ведет военная прокуратура, однако нет претензий НАБУ по коррупционной составляющей.

"Хочу обратить внимание, что когда, например, возник вопрос по вроде непонятной львовской броне, сюда на следующий день были приглашены все руководители, которые прибыли с оригиналами документов и дали уже максимальную информацию, включая таможенные декларации. Поэтому я хотел бы ко всем обратиться: если есть какие-то факты, укажите где и как я как председатель комитета не отреагировал на коррупцию?", - отметил Пашинский.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сейчас вы читаете новость «НАБУ не выявило признаков коррупции в закупках Минобороны - Пашинский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи