Ексклюзивы
вторник, 17 июля 2012 15:43

На Закарпатье "регионалы" массово "колядуют" у предпринимателей деньги на выборы

На Закарпатье "регионалы" массово "колядуют" у предпринимателей деньги на выборы
Александр Сочка говорит, что с людей требуют деньги на выборы. Фото: focus.ua

В городе Ужгород люди, которые представляются активистами Партии регионов, требуют деньги у мелких предпринимателей якобы на выборы.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат от "БЮТ-Батькивщина" Александр Сочка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Винниччине Партия регионов раздает за голос по тысяче гривен - оппозиция

"Ко мне, как народному депутату, позвонили люди. Они рассказывают, что не знают, как себя вести, потому, что в действительности предприниматели в Ужгороде испуганные и делятся друг с другом информацией, что ходят люди, представляются от Партии регионов и требуют денег на выборы. Они заходят в офис и говорят: мы представляем Партию регионов и нам нужны средства на выборы", - рассказал политик.

Также он добавил, что людям, в случае неуплаты определенной суммы, просто угрожают неприятностями с налоговой милицией.

"Люди настолько испуганы обстоятельствами, в которых живет страна, что даже никто не решается спросить, удостоверения у этих людей. Поэтому точно утверждать, что это Партия регионов, я не могу, но правоохранительным органам следовало бы отреагировать, если это действительно Партия регионов, пусть тогда объяснят, на каких основаниях эти люди ходят по офисам и требуют", - возмущается депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионалка" продолжает "засевать" избирательный округ асфальтом - законом за это предусмотрено 2 года тюрьмы

"Мелкий бизнес действительно самый незащищенный в Украине, - добавил он, - потому что у людей нет денег, чтобы нанимать дорогих адвокатов, или организовывать какую-то защиту. К сожалению, эти люди не имеют мощных профсоюзных организаций, поэтому этих людей легко заставить платить деньги. Эти люди, которые приходят, не гнушаются даже мелкими суммами, начиная от 200 гривен - забирают и идут дальше. А в ходе разговора пытаются истребовать как можно большую сумму".

Также Сочка отметил, что собирается обращаться с запросом в правоохранительные органы, но очень сомневается, что это будет какой-то положительный итог: "Я посоветовал этим людям на первых порах говорить, что от них уже приходили и они уже все отдали".

Сейчас вы читаете новость «На Закарпатье "регионалы" массово "колядуют" у предпринимателей деньги на выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть