Ексклюзивы
среда, 28 января 2015 11:48

На следующей неделе Рада признает ДНР и ЛНР террористами - нардеп

На следующей неделе Рада признает ДНР и ЛНР террористами - нардеп
Фото: dozor.kharkov.ua

Заявление Верховной Рады о признании России страной-агрессором не несет юридических последствий. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал внефракционный народный депутат Сергей Мищенко.

"Украина на государственном уровне признала, что мы воюем с Россией. Это заявление пойдет в соответствующие международные инстанции. В первую очередь, в Совет Європи и ПАСЕ. Они должны реагировать. В частности не снижать санкции, как это пытаются сделать. Если мы просим об этом, вопрос за Европою. Потому что сейчас видим, что российское лобби там очень хорошо работает", - отметил он.

Депутат считает, что во вторник Рада проголосует в целом законопроект о террористических организациях. "Процесс не будут затягивать. Украина признает ДНР и ЛНР террористическими организациями. Просто не этой недели не смогли окончательно согласовать, кто будет определять террористические организации - суд, СНБО или Верховная Рада. Сейчас должны окончательно договориться", - подчеркнул Мищенко.

Напомним, вчера парламент в первом чтении принял внесение изменений в законодательство относительно признания организаций террористическими. Теперь министерство юстиции с народными депутатами создаст рабочую группу для наработки окончательного варианта закона.

Сейчас вы читаете новость «На следующей неделе Рада признает ДНР и ЛНР террористами - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи