Ексклюзивы
понедельник, 24 ноября 2014 19:33

На сегодняшний день Крым покинули 18 тысяч человек - Джемилев

На сегодняшний день Крым покинули 18 тысяч человек - Джемилев
Мустафа Джемилев Фото: news.bigmir.net

18 тысяч человек на сегодняшний день выехали с территории Крыма, более половины из них - крымские татары. Об этом во время встречи с киевлянами рассказал нардеп, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

"Эти люди уехали, в основном, в далекие области. Нам бы хотелось, чтобы крымчане переезжали больше в области, граничащие с Крымом, близкие к нему. Тогда им было бы легче вернуться назад. Жилье для переселенцев, живущих сейчас на неоккупированных территориях должно быть не временным, как палатки или что-то другое, а постоянным, полноценным. Чтобы потом, когда крымчане вернутся в Крым, они смогли продать жилье здесь, чтобы купить что-то там", - сказал Джемилев.

Для крымчан необходимо создать отдельный канал, чтобы свободно распространять правдивую информацию, отмечает Мустафа Джемилев.

"Канал нужно сделать, хотя это дорого. Сейчас российское телевидение зомбирует людям мозги. Если будет команда, можно собираться и работать, насколько хватит сил. Также мы считаем, что в первую очередь нужно создать собственную информационную службу. Планируем на платной основе привлекать журналистов, юристов, чтобы тема Крыма не сходила со страниц украинской и мировой прессы, чтобы ее обсуждали - а обсуждать там есть много чего", - добавляет лидер крымских татар

Сейчас вы читаете новость «На сегодняшний день Крым покинули 18 тысяч человек - Джемилев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть