Ексклюзивы
среда, 18 июля 2012 18:52

На Ровенщине "регионалку" Елену Бондаренко заставили выступать на украинском

На Ровенщине "регионалку" Елену Бондаренко заставили выступать на украинском
Ровенские врачи заставили русскоязычную "регионалку" Елену Бондаренко час разговаривать на украинском. Фото: ukr.obozrevatel.com

18 июля в Ровенской областной клинической больнице во время встречи с трудовым коллективом медики не позволили народному депутату от Партии регионов Елене Бондаренко выступать на русском.

Бывший главный врач этого медицинского учреждения, заслуженный врач Украины Мирослав Семанив от имени коллектива попросил ее общаться на государственном языке.

Об этом Gazeta.ua сообщили в пресс-службе областной организации УНП.

Народный депутат Украины Елена Бондаренко в начале встречи поздоровалась с коллективом и попросила разрешения проводить встречу на родном ей русском языке. На эту просьбу оперативно отреагировал бывший главный врач областной клинической больницы Мирослав Семанив.

Он сидел в первом ряду и поднял руку.

"Уважаемая народный депутат Украины Бондаренко! Мы все знаем вас как ярого защитника отмирающих региональных языков - гагаузского, венгерской, румынской и особенно русского. В нашем регионе большинство населения пользуется украинским языком, который не отмирает. Поэтому просим вас как государственного служащего первого ранга пользоваться государственным языком", - сказал "регионалке" медик.

Зал поддержал Семанива аплодисментами.

"Однако долго госпожа Бондаренко не выдержала - всего час, после чего извинилась и продолжила разговор все-таки на русском. Однако позиция медиков, которую озвучил Мирослав Семанив заслуживает уважения и одобрения. Ведь Елена Бондаренко является государственным служащим и должна соответственно во время работы разговаривать на государственном языке - украинском", - говорит пресс-секретарь областной организации УНП Александр Джигирей.

Сейчас вы читаете новость «На Ровенщине "регионалку" Елену Бондаренко заставили выступать на украинском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

56

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть