Ексклюзивы
четверг, 04 апреля 2013 16:19

Спецтема: Демарш провластного большинства

"На хр*на они нам уже нужны. Пошли - пусть идут" - Москаль о заседании "регионалов"

"На хр*на они нам уже нужны. Пошли - пусть идут" - Москаль о заседании "регионалов"
По словам Москаля, парламентское большинство сейчас находится в состоянии шизофрении. Фото: ipress.ua

Партия регионов болеет шизофренией, поэтому убегает сама от себя. Так бездарно она выполняет команду президента Виктора Януковича.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил нардеп от "Батькивщины" Геннадий Москаль.

"Как говорили когда-то во время Второй мировой войны: "Если враг бежит - победа". Они бежали от вопроса выборов киевского городского головы. Нет кандидата в них - поэтому нет и выборов. Это не проблема жителей Киева. Это - проблема Партии регионов. Если бы сбежала оппозиция, но они убежали. Они сегодня называют себя хозяинами всей Украины. Президент - их, правительство - их, парламент - их, спикер - их. Что же вы убежали? Когда в регламенте четко написано, что заседание Верховной Рады проходит в городе Киев, на улице Грушевского, 5. А вне может проводиться, когда в стране военное чрезвычайное положение, когда Киев оккупирован, не знаю кем. Не знаю, кто бы мог на нас напасть, вряд ли есть такая страна, которой сегодняшняя наша власть будет нужна", - сказал он.

На вопрос, как выйти из этой ситуации, Москаль ответил: "Пусть они уходят. На хр*на они уже нужны. Пошли - и идите. Они убежали. Так пусть теперь и думают. Потому что скоро соберутся люди и выгонят их из этого места. Они пойдут в третье. Выгонят и с третьего".

Москаль отметил, что парламент раздвоился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проведение "регионалами" заседания вне Рады - уголовное преступление - Палий

"Согласно психиатрии - раздвоение является признаком шизофрении. Раздвоение личности и парламента - признак шизофрении. Часть парламента, сбежавшая от самого себя, боится своей тени, ей кажется, что ее кто-то преследует. Она постоянно от чего-то убегает. Большинство находится в состоянии шизофрении. Это очень тяжелая болезнь, неизлечимая. Психиатрия не знает случаев выздоровления", - сказал он.

Москаль также добавил, что согласно Конституционного Суда, все заседания, которые проходят не в рамках парламента - незаконны.

"Да и большинства у них нет. Ведь большая часть депутатов их не ходят. То, что они рассказывают и на глаз меряют, сколько там депутатов, это - все неправда. Сегодня посчитали, что на их этих собраниях было около 180 депутатов. Они и так постоянно голосуют чуть-чуть. Не имеют большинства", - сказал он.

Оппозиционер заверил, что Партия регионов вынуждена была провести хоть какое-то заседание, ведь вчера были "разгоны Рыбака и вождей партии".

"Президент дал команду, чтобы завтра парламент заработал. Вот они и выполняют его решения сухо, бездарно. Этим они скомпрометировали не только себя, но и президента Украины. Неработающий парламент не добавляет авторитета президенту", - резюмировал нардеп.

Сейчас вы читаете новость «"На хр*на они нам уже нужны. Пошли - пусть идут" - Москаль о заседании "регионалов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

47

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи