Ексклюзивы
среда, 01 октября 2014 01:20

На Донбассе выборы можно провести на 16 округах - КИУ

На Донбассе выборы можно провести на 16 округах - КИУ
Фото: AFP

Парламентские выборы в Донецкой и Луганской областях можно провести в 16 округах, однако на сегодня украинская власть полностью контролирует территорию только 6 округов с 32. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал заместитель председателя Комитета избирателей Украины Виталий Тесленко.

"Что касается выборов в Донецкой и Луганской областях, то по нашим подсчетам выборы можно провести на 16 округах", - сказал он.

Однако, по его подсчетам, украинская власть полностью контролирует территорию лишь шести округов с 32. Все остальные округа контролируются от 95% до 25% территории.

По его мнению, провести выборы в округах, территории которых полностью не контролируются украинскими властями, невозможно.

В.Тесленко напомнил, что согласно действующего законодательства о парламентских выборах, даже один участок, на котором состоится голосование и будут подведены голосования, может дать результаты по всему округу.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе выборы можно провести на 16 округах - КИУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть