Ексклюзивы
пятница, 23 августа 2013 12:49

На День Независимости "регионалы" покажут, сколько людей могут согнать за деньги - "свободовец"

На День Независимости "регионалы" покажут, сколько людей могут согнать за деньги - "свободовец"
Игорь Швайка. Фото: www.radiosvoboda.org

Проведением акции ко Дню Независимости в Киеве Партия регионов хочет продемонстрировать сколько людей может согнать за деньги.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал нардеп-"свободовец" Игорь Швайка.

"Для кого-то День Независимости - это то, что надо праздновать. Для Партии регионов это день, когда можно показать с помощью админресурса сколько можно согнать людей. Свобода завтра проведет мероприятия в Харькове. В частности я, ведь я закреплен за Харьковской областью. Мы проведем праздничный футбольный матч между командами "Металлист" и "Севастополь". Возможно это такой немножко не серьезный матч. Это потому что команда Металлист любит приходить в сине-желтом", - сказал он.

Также Швайка рассказал, что будут традиционное богослужение в церкви и торжественные митинги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Политолог: Власть устроит шароварный показ на День Независимости

"Кроме того, у нас в Харькове состоится интересный флеш-моб, но я бы не хотел озвучивать детали", - сказал нардеп.

Швайка добавил: "То, что мы видим от Партией регионов - не штука согнать бюджетников за бюджетные средства. Это демонстрация агонии. Для того, чтобы понять, что такая акция соответствует реальному градуса в обществе, достаточно побывать в областях, в районах и селах. Мы там бываем регулярно. На партию регионов даже те кого они сгоняют на митинги и организованные показывают, извините, "дули". Это как в старые советские времена на кухне: Первого мая приходить на демонстрацию, а потом на кухне за "стограммами" говорить о реальном положение вещей".

Швайка рассказал, что президента Януковича нет на круглом столе, так как он находится в Харькове.

"Янукович в Харькове на празднике так называемого "освобождения от немецко-фашистских захватчиков". Сегодня там запрещено проведение практически всех мирных собраний с учетом того, что "оно" приехало. Поэтому "оно" сегодня сюда не приедет, не надо и ждать", - сказал "свободовец".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сейчас оппозиции трудно показать войну за независимость - эксперт

Напомним, сегодня начался национальный круглый стол "Понимание ради Европейского будущего". На нем будут обсуждать общие позиции политических партий по плану действий реализации европейского курса Украины.

Сюда приглашены президент Украины Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова, и председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова. Ни один из них на встречу не явился.

Напомним, 27 июня о необходимости организовать круглый стол для выполнения требований списке Фюле сказала заключенная экс-премерка Юлия Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «На День Независимости "регионалы" покажут, сколько людей могут согнать за деньги - "свободовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть