Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2013 13:00

На Черкасщине "похоронили Якуневича"
8

Фото: Фото: Роман ЧОРНОМАЗ

Вчера в Умани на Черкасщине состоялся флеш-моб "Похороны Якуневича", приуроченный к третьей годовщине инаугурации президента Виктора Януковича.

Около 50 участников акции прошли траурным шествием по центру города. В руках несли траурные венки и символический гроб с портретом президента. Гроб небольшого размера (полтора метра), оббитый черной тканью. К ней прикреплены небольшие плакаты с портретами президента и лидеров Партии регионов.

Надпись на плакате "Партия региОналов. Спасибо лохам, которые выбрали нас". Спереди на гробу изображение президента, которое использовалось в акции "Украина без Януковича" (перечеркнутый силуэт головы в короне).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В офисе черкасской "Свободы" неизвестные разбили гроб, в котором должны прятать демократию

"Мы верим, что этими символическими похоронами завершится тот беспредел, который творит власть на украинской земле. Сегодня мы хороним "покращення", обещаниями о котором нас так старательно кормили последние три года и надеемся, что следующий президент Украины будет действительно сторонником демократии и патриотом своего государства", - прокомментировал председатель Уманского городской организации ВО "Свобода" Любомир Вихватнюк.

"Три года назад в этот день власть похоронила демократию и свободу слова. Тогда же у людей отобрали и надежду на благополучие и процветание Украины, пообещав мифическое "покращення", - заявил депутат Уманского городского совета Максим Поляков. - Однако, как мы видим, оно коснулось лишь некоторых лиц, жизни которых действительно стали лучше и богаче, и одним из таких людей стал Виктор Федорович Янукович. В этот день мы выражаем протест против президента и Партии регионов и надеемся, что этот год станет последним годом их правления в Украине".

Завершился флеш-моб возле Уманского городского совета, под окнами которой, скандируя "Банду геть!", участники акции "похоронили Якуневича" и возложили венки.

Сейчас вы читаете новость «На Черкасщине "похоронили Якуневича"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть