Ексклюзивы
воскресенье, 24 ноября 2013 11:36

На акцию оппозиции в парке Шевченко собралось уже 10 тысяч человек
7

Фото: Фото: Андрей Жигайло
Участники акции оппозиции собираются сегодняшний митинг в парке Шевченко. По состоянию на 11:00 здесь уже собралось около 10 тысяч человек. Об этом передает корреспондент Gazeta.ua.

Активисты партии "Свобода" заняли все пространство перед памятником Шевченко, представители "Батьківщини" расположились по переметру парка, а члены "удара" на бульваре Шевченко.

Большинство с партийными флагами. Некоторые из пов'язанами лентами и флагами Украины и ЕС. Будущие участники акции пока слушают украинские песни из динамиков мини-сцены, что стоит в парке.

"Сегодня мы должны решить судьбу Украины, потому что именно народ решает свою судьбу и у народа есть свои требования. Снять режим Виктора Януковича, который со своими донецкими прихвостнями узурпировал власть, но основное наше требование подписать соглашение с Евросоюзом", - говорит активист Иван Вирчковский

В 12-00 колонна участников акции протеста должно двинуться к Европейской площади, где состоится большой митинг

Напомним, сегодня, 24 ноября, в воскресенье, оппозиция планирует вывести на центральные улицы Киева сотни тысяч участников. Сбор митингующих намечен в парке Тараса Шевченко. Шествие начнется в 11.30 и пройти по маршруту: улица Владимирская - улица Тараса Шевченко - Бессарабская площадь - улица Крещатик - Европейская площадь, где будет проведен митинг.
Сейчас вы читаете новость «На акцию оппозиции в парке Шевченко собралось уже 10 тысяч человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи