Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2014 10:50

"Мы вам Мустанга не выдадим!" - Геращенко российским следователям

"Мы вам Мустанга не выдадим!" - Геращенко российским следователям
Facebook

Советник главы МВД Антон Геращенко уточнил что Россия объявила Павла Ушевца (руфера Мустанга) не в международный розыск, а в межгосударственный (только в рамках СНГ). При этом Украина не намерена выдать российской стороне своего героя, отличившегося смелым поступком.

Об этом Геращенко пишет на своей странице в Facebook.

"Вчера соцсети в очередной раз были повергнуты в уныние сообщением Рус лжеТВ, о том, что Россия объявила в международный розыск Ушевца Павла Игоревича, он же руфер Мустанг. Это тот самый Герой Украины, который, взобравшись на одну из сталинских высоток в Москве, сам, один, за ночь раскрасил звезду, венчавшую шпиль, в цвета украинского национального флага и сделал фото, облетевшее весь мир! Этим он поверг в большое уныние Кремль и одурманенных пропагандой москвичей ", - пишет он.

При этом Геращенко отмечает, что смельчак вызвал восторг своей смелостью и смекалкой у украинцев и у всего мира.

"В этот раз, как и обычно, российские лжеСМИ солгали. Мустанг объявлен ими не в международный розыск по линии Interpola, а в межгосударственный - только в рамках СНГ. Понятно, что Путин боится, что в следующий раз Мустанг раскрасит в "жовтоблакитний колір" уже кремлевские звезды или его лысину. Вот и нервничает. Самого Павла Ушевца и всех его поклонников хочу успокоить - мы нашего Мустанга России не отдадим, как кстати и любого другого гражданина Украины", - сообщает он.

Кроме этого он подчеркивает, что Конституция Украины - ст. 25 прямо запрещает выдавать для суда граждан Украины: "Мы должны были бы выдать России Павла, если бы он не был гражданином Украины, и то в случае, если бы наш украинский суд, проверив документы из России, посчитал нужным это сделать. Также хочу передать Следственному Комитету России привет от Мустанга и от себя лично - Павел Ушевец собрался сменить фамилию и имя, да так, чтоб они стали поперек горла в России, и наоборот вдохновляли украинцев на новые свершения. И мы ему в вопросе смены имени и фамилии поможем! Мы, украинцы, - сильная и креативная нация, а Павел - один из лучших ее сынов!, - подытожил Геращенко.

Сейчас вы читаете новость «"Мы вам Мустанга не выдадим!" - Геращенко российским следователям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть