Ексклюзивы
воскресенье, 19 января 2014 12:08

"Мы не рабы, мы - украинцы" - киевские студенты идут на Вече

"Мы не рабы, мы - украинцы" - киевские студенты идут на Вече
Фото: kpi.ua
Студенты нескольких вузов отправились от парка Шевченко в Киеве к Софийской площади, где должны встретиться со своими коллегами из Киево-Могилянской академии, а потом вместе пойти на вече на майдан Независимости.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода, в колонне идут студенты из Киевского национального университета имени Шевченко, КПИ, КНЭУ, и других вузов.

Участники акции скандируют "Банду геть", "Мы не рабы, мы - украинцы", несут флаги Украины и ЕС. Автомобили, которые проезжают мимо, поддерживают студентов сигналами.

В 12:00 на Майдане должно начаться очередное народное вече. В предыдущих требований многолюдных собраний - наказания виновных за разгон мирных акций, отставка правительства, проевропейский движение страны, добавились также требования отменить, принятые большинством и подписанные президентом законы 16 января, общественность и мировое сообщество уже назвали "репрессивными" и такими, что противоречат демократическим ценностям.
Сейчас вы читаете новость «"Мы не рабы, мы - украинцы" - киевские студенты идут на Вече». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть