Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2014 18:02

Мы не остановим антитеррористическую операцию - Турчинов

Мы не остановим антитеррористическую операцию - Турчинов
Фото: УНІАН

Председатель Верховной Рады, и.о президента Украины Александр Турчинов призывает Российскую Федерацию прекратить шантаж и отвести войска от границы с Украиной.

"Мы не будем отступать перед террористической угрозой и продолжим и в дальнейшем принимать меры по защите жизни наших граждан. Мы требуем от РФ прекратить вмешательство во внутренние дела Украины, прекратить угрозы и шантаж и отвести свои войска от границ Украины", - подчеркнул Турчинов.

"Российская Федерация координирует и открыто поддерживает убийц-террористов, которые действуют с оружием в руках на востоке нашей страны. Не имея никаких оснований, руководство России позволяет себе наглым образом вмешиваться во внутренние дела Украины. Россия на государственном уровне поддерживает терроризм в нашей стране именно в то время, когда российские граждане постоянно страдают от террористических атак на своей территории. Войны, теракты, региональный сепаратизм - это известные российские проблемы, которые теперь искусственно пытаются перенести в Украину", - подчеркивает Турчинов.

По его словам, после успешных шагов украинских силовых структур по борьбе с терроризмом "Российская Федерация перешла от публичных угроз в наш адрес к демонстративной концентрации Вооруженных сил непосредственно на восточной границе нашего государства", кроме того, идет "развертывание и увеличение численности подразделений, которые уже долгое время создают угрозу для безопасности нашей страны".

 

Сейчас вы читаете новость «Мы не остановим антитеррористическую операцию - Турчинов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи