Ексклюзивы
пятница, 26 апреля 2013 20:17

"Мы эту чуму отстраним по всей Украине" - Пашинский об отставке мэра Черкасс

"Мы эту чуму отстраним по всей Украине" - Пашинский об отставке мэра Черкасс
Пашинский: "Мы всегда выступали против всего большинства, сформированного Партией регионов". Фото: ipress.ua

"Прорегионовское" большинство в городских советах центральной Украины рассыпалось, поэтому оппозиция отстраняет от власти ставленников Партии регионов.

Об этом Gazeta.ua сказал народный депутат от "Батькивщины" Сергей Пашинский, комментируя голосование оппозиционеров за импичмент мэру Черкасс Сергею Одаричу.

"Сейчас в центральной Украине идет процесс отстранения выдвиженцев Партии регионов из тех должностей, на которые их в 2010 году избрали, - говорит он. - Такая ситуация не только в Черкассах. Вот, например, на прошлой неделе в Житомире мы избрали представителя партии "Батькивщина" секретарем горсовета".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы не объединялись с "Регионами" во время голосования за импичмент мэру Черкасс" - нардеп

По словам нардепа, сейчас "это идет такой процесс" в центральной Украине.

"В чем он заключается? Партия регионов за счет админресурса и фальсификаций на выборах в 2010 году сформировала свои большинства, к сожалению, практически по всей центральной Украине. Но у них там были очень большие дебаты последние три года, кто столько ворует и почему не делится. В результате это большинство, основанное на коррупции и фальсификации - оно ??у них рассыпалось", - рассказал Пашинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Никогда не одобрял кадровые решения, принимаемые совместно с ПР" - Емец об импичменте Одаричу

Он также добавил: "Мы всегда выступали против всего большинства, сформированного Партией регионов. Со всякими псевдооппозиционерами, которые, придя к власти, верно служили Януковичу. Сейчас мы их по тихонько отстраняет от власти. Я надеюсь, что этот процесс закончится в 2015 году. Мы эту чуму отстраним по всей Украине, а не только в центральной части".

Напомним, решение об импичменте черкасском мэру Сергею Одаричу инициировали представители фракции Партии регионов. Совместно с депутатами от оппозиции 24 апреля они проголосовали за это решение. Поддержали его 40 из 61 депутатов. Одарич не признает законности этого решения и планирует обжаловать свою "отставку" в суде. Пока исполняет обязанности мэра секретарь горсовета "регионал" Виктор Горкун.

Сейчас вы читаете новость «"Мы эту чуму отстраним по всей Украине" - Пашинский об отставке мэра Черкасс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть