Ексклюзивы
вторник, 27 января 2015 14:34

Мы дали старт признание России агрессором на международном уровне - Парубий

Мы дали старт признание России агрессором на международном уровне - Парубий
УНИАН

Первый вице-спикер Андрей Парбуий считает, что признание Верховной Радой России агрессором является важным политическим решением.

Об этом он сказал в интервью журналистам в парламенте, - передает корреспондент Gazeta.ua

"Этим заявлением мы фиксируем, что Украина признает Россию страной-агрессором. Это наш ответ украинскому обществу, а также нашим зарубежным партнерам, которые к нам очень часто обращаются со словами: почему вы просите нас признать Россию агрессором, а сами этого не делаете. Теперь мы нашли тот формат, который был наиболее оптимальным ", - отметил вице-спикер.

По словам Парубия, заявление опирается на документы, являющиеся важным в юридическом аспекте.

"Юридические последствия теперь должны создавать международные институты. Наше заявление определяет процедуру рассмотрения на международном уровне России, как агрессора. Отдельным пунктом мы обращаемся к международным институтам, что должно быть дан старт признание России страной агрессором", - объяснил Парубий.

Объясняя, почему Верховная Рада не признала ДНР и ЛНР террористическими организациями, он отметил: "Парламент определяет процедуру, согласно которой террористическими организациями признавать не суд, а СНБО с Верховной Радой. Это такое упрощение процедуры. Потому что в словах право может находиться месяцами. Теперь мы выпишем механизм, чтобы вопрос решался за несколько дней ".

Парубий также заверил, что Верховная Рада не должна вести переговоры с террористами, а должен выполнять свои полномочия, включая вопрос признания России страной-агрессором.

Сейчас вы читаете новость «Мы дали старт признание России агрессором на международном уровне - Парубий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть