Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2016 10:06

Москаль просит увольнение

Москаль просит увольнение
УНИАН

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обратился к премьер-министру Владимир Гройсман, чтобы внести представление о его увольнении.

Об этом говорится на сайте чиновника.

По его словам, на Закарпатье начинают восстанавливаться "негативные процессы с подачи отдельных центральных структур".

"Международные преступные группировки, не желая мириться с потерей сверхприбылей, каким-либо образом пытаются восстановить системную контрабанду табачных изделий. Используя при этом влияние украинских политических деятелей и руководителей отдельных ведомств. В феврале этого года была попытка восстановить на Закарпатской таможни так называемый "институт смотрящих" не допустить который удалось благодаря активной позиции неравнодушных граждан. Подобные попытки осуществляются и дальше. По моей информации, сейчас в Киеве и Киевской области накопилось около двухсот грузовых автомобилей (фур), загруженных сигаретами производства Гродненской табачной фабрики, табачных предприятий Молдовы, Объединенных Арабских Эмиратов и Российской Федерации", - написал он в обращении.

Также Москаль отметил, что председатель ДФС Роман Насиров назначил исполняющего обязанности начальника Закарпатской таможни без согласования.

"С Закарпатской ОГА это назначение не согласовывалось. Позволю себе провести аналогии. В Одесской области председатель облгосадминистрации Михеил Саакашвили противостоит "ореховой мафии", а на Закарпатье мне приходится бороться с "табачной мафией". В результате мы оба проиграли", - заявил он.

"Учитывая это, я не вижу смысла своего дальнейшего пребывания в должности председателя Закарпатской ОГА. Поэтому прошу вас воспользоваться своим конституционным правом, предусмотренным ст.118 Конституции, и направить представление президенту о моем увольнении с занимаемой должности", - обратился Москаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москаль приказал уволить чиновника за двойное гражданство

Напомним, Геннадий Москаль возглавляет Закарпатскую ОГА с июля 2015 года. До этого руководил Луганской областной военно-гражданской администрацией.

Сейчас вы читаете новость «Москаль просит увольнение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть