Ексклюзивы
суббота, 28 марта 2015 22:52

Митинг в Днепропетровске: Коломойскому вручили орден за любовь к Украине
3

В Днепропетровске на митинге "Днепр за Украину" бывший первый заместитель председателя ОГА Святослав Олийнык заявил, что группа Коломойского будет помогать новой команде области в укреплении и защите региона.

"Чтобы вы не беспокоились, какое-то время я остаюсь в госадминистрации, чтобы помочь новой команде в продолжении обороны и защиты области", - заявил он, пишет "Украинская правда".

В свою очередь экс-заместитель председателя ОГА Геннадий Корбан заявил, что "их команда никуда не идет".

"Мы остаемся с вами, мы будем осуществлять общественный контроль и строить Украину будущего", - подчеркнул Корбан.

Во время митинга-концерта епископ Днепропетровский и Павлоградский Симеон (УПЦ КП) сообщил о том, что наградил экс-главу ОГА Игоря Коломойского орденом за любовь к Украине.

Перед собравшимися на митинге также выступили волонтеры, представители батальонов "Айдар" и "Кривбасс", нардеп Андрей Шипко, политик Анатолий Гриценко. На прямом включении из Киева к участникам митинга обратился лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

Участие в митинге приняли несколько тысяч человек. Собравшиеся держали флаги Украины, воздушные шары голубого и желтого цветов, флаги с изображением герба Украины и скандировали "За единую Украину!", "Слава Украине!".

Сейчас вы читаете новость «Митинг в Днепропетровске: Коломойскому вручили орден за любовь к Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть