Ексклюзивы
пятница, 21 октября 2016 15:46

Министр энергетики сомневается в компетентности экс-члена НКРЭКУ

 

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик ответил на публичную критику со стороны экс-члена НКРЭКУ Андрея Геруса.

"Господин Андрей Герус! Я оставил на своей странице Ваши прогнозы блек-аута в мае этого года, которые так и остались Вашими страшилками, что уже дает Вам оценку как специалисту", - написал в Facebook Игорь Насалик.

"Уверяю Вас, что и отопительный сезон 2016/2017 года мы завершим без проблем. При случае, приглашаю Вас на коллегию в понедельник, где Вы сможете ознакомиться с энергетическим балансом государства на 2017 год (заметьте, не в апреле текущего на 2016, а за два месяца до начала года), и именно этот баланс дает мне право заявлять о снижении цен на электроэнергию впервые за годы независимости", - отметил министр.

Андрей Герус был членом Национальной комиссии по вопросам регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) в 2014-2015 годах.

9 октября Андрей Герус подтвердил информацию, распространяемую СМИ со ссылкой на исполняющего обязанности гендиректора Укрэнерго Всеволода Ковальчука о якобы грозящих Украине веерных отключениях электричества. Впоследствии Всеволод Ковальчук опроверг приписываемые ему высказывания.

21 октября в ходе "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде Игорь Насалик заявил, что генерирующие компании и оборудование, объединенные энергетические системы в Украине на 100% готовы к осенне-зимнему периоду.

Сейчас вы читаете новость «Министр энергетики сомневается в компетентности экс-члена НКРЭКУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть