Ексклюзивы
среда, 14 сентября 2016 14:37

В Украине появится новый заповедник

В Украине появится новый заповедник
Фото: uapress.info

На базе охотничьих угодий президента-беглеца Виктора Януковича "Сухолучье" планируют создать национальный природный парк "Днепровско-Тетеревский".

Соответствующий проект указа президента Министерство экологии направило на согласование с другими государственными органами, пишет "УНИАН".

"Согласно процедуре создания новых объектов природоохранного фонда, уже согласовали ходатайство Киевского эколого-культурного центра и подготовили проект создания парка. Получили согласие Днепровско-Тетеревского лесоохотничьего хозяйства и органов местной власти", - отметили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дом Януковича на Оболонской набережной получил нового владельца

Как известно, в феврале 2014 года Янукович сбежал из Украины в Россию после событий Революции достоинства. По нему расследуют 6 уголовных дел о злоупотреблении властью. Суд вернул охотничьи угодья "Сухолучье" из собственности Виктора Януковича в государственную.

Четвертому президенту участок служил местом отдыха. На территории леса построена вертолетная площадка, несколько уютных беседок для пикников. Янукович в "Сухолучье" имел церковь, личный причал на Киевском море, маяк для яхт.

Сейчас вы читаете новость «В Украине появится новый заповедник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи