Ексклюзивы
пятница, 29 мая 2015 12:35

МИД Германии обвинил Россию в войне на Донбассе

МИД Германии обвинил Россию в войне на Донбассе

К конфликту на Донбассе привели не евроинтеграционные устремления Киева, а путь конфронтации, избранный Россией. Об єтом заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

"Аннексия Крыма в нарушение всех норм международного права и продолжающиеся военные действия на востоке Украины – это путь конфронтации, избранный Россией. Корни этого не в том, как говорят некоторые, что Украина избрала ускорение партнерства с ЕС,…не путь сотрудничества Украины и ЕС привел к конфликту, а путь конфронтанции, избранный Россией" – сказал он в ходе 8 Киевского форума по безопасности в пятницу.

Штайнмайер также отметил, что Минские договоренности – "документ несовершенный", но пока единственный путь урегулирования ситуации на Донбассе и единственный документ, подписанный всеми.

Он подчеркнул, что дальнейшая судьба санкций в отношении Росси зависит от выполнения ею минских соглашений. "Мы достаточно четко говорим свои месседжи России: что международные санкции против России непосредственно связаны с выполнением минских соглашений", - сказал он.

По словам Штайнмайера, ЕС остается партнером Украины в разных форматах, включая "нормандский формат", так же как и США, Япония, Канада.

Сейчас вы читаете новость «МИД Германии обвинил Россию в войне на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи