Ексклюзивы
пятница, 18 июля 2014 06:15

Меркель в шоке от авиакатастрофы "Боинга-777"

Меркель в шоке от авиакатастрофы "Боинга-777"
Ангела Меркель Фото: AFP

Канцлер Германии Ангела Меркель шокирована сообщениями о катастрофе малазийского пассажирского самолета на востоке Украины. Об этом сообщил представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

"Федеральный канцлер шокирована сообщениями о падении малазийского пассажирского самолета на востоке Украины", - сказал он.

По его словам, канцлер считает также "шокирующими обстоятельства, при которых самолет, вероятно, был сбит на большой высоте".

"Если такое сообщение подтвердится, это будет очередной трагической эскалацией конфликта на востоке Украины", - отметил Зайберт.

Глава немецкого правительства выражает соболезнования близким и родственникам жертв катастрофы и требует немедленно начать независимое расследование причин трагедии, добавил представитель.

Ранее во время праздничного мероприятия по случаю своего 60-летия в Берлине Ангела Меркель назвала "тревожными" последние сообщения из Украины о падении пассажирского самолета.

Напомним, предварительно установлено, что около 16.20 самолет исчез с экранов радаров Днепропетровского районного диспетчерского центра и в 16.45 был обнаружен сигнал аварийного маяка. В 16.45 самолет упал в 3-х километрах к юго-западу от населенного пункта Грабово, Шахтерского района Донецкой области, отметили в Минобороны.

В ведомстве отдельно подчеркнули, что в настоящее время истребителей ВСУ в воздушном пространстве не было.

"Самолет Boing-777 находился вне зоны поражения наземных средств противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины", - добавили в Минобороны.

Как известно, во время авиакатастрофы погибли 295 человек.

Служба безопасности Украины установила причастность боевиков к крушению гражданского самолета.

Погибли 280 человек и 15 членов экипажа.

Сейчас вы читаете новость «Меркель в шоке от авиакатастрофы "Боинга-777"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи